Ремонт дорог, благоустройство города и замену лифтов обсудили в администрации Усть-Илимска


Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города Антон Байбородин в рамках планерного совещания доложил о ходе работ по капитальному ремонту городских дорог и благоустройству территорий. Также Антон Олегович ответил на вопросы о работах по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах (МКД) Усть-Илимска.

Ремонт дорог
Улица 50 лет ВЛКСМ. На текущей неделе запланированы работы по асфальтированию дорожного полотна, если позволят погодные условия. Для организации работ подрядная организация (ООО «УИ Автодор») должна запустить в работу асфальтобетонный завод. На прошлой неделе подрядчик завершал на объекте установку бордюрного камня, уплотнял основание для укладки асфальта на тротуаре, частично демонтировал опоры освещения.
Также ООО «УИ Автодор» еще продолжает вести работы дороге по улице Георгия Димитрова – необходимо устранить выявленные недочеты на участке тротуара от пр. Дружбы Народов до пр. Мира, отрегулировать высоту колодцев ливневой канализации.

Благоустройство
Сквер в районе стадиона «Юбилейный». В течение прошлой недели и выходных дней подрядная организация (ООО «Кваттро») завершила бетонные работы, запланированные в рамках благоустройства последнего участка сквера. Производится облицовка плиткой лестничного схода, асфальтирование участка, расположенного рядом с ним.
Благоустройство дворовых территорий (Братское шоссе, 3 и Ленина, 3): мероприятия находятся на завершающем этапе.
Центральная площадь напротив ГДК «Дружба». Работы ведутся: производится укладка тротуарной плитки, завершены бетонные работы на техническом этаже фонтана. Сейчас уже можно производить замеры площадей, которые будут облицовываться гранитом. Это необходимо для точного определения объемов требуемого материала и его заказа у поставщиков.

Замена лифтов
В ряде многоквартирных домов Усть-Илимска в течение года производились работы по замене лифтового оборудования. Напомним, что мероприятия организованы в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в МКД на территории Иркутской области (Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области).
На данный момент все замечания по качеству монтажа оборудования, которые были выявлены Ростехнадзором ранее, устранены. Однако специалисты ведомства должны еще раз осмотреть подъемники, принять работы и, соответственно, подписать акты ввода в эксплуатацию отремонтированных лифтов. Планируется, что эти мероприятия будут осуществлены в ближайшее время.

Фото: Николай Лезин
Источник: По информации пресс-службы Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.