В Усть-Илимске на кладбище производится очистка аварийных деревьев


В Усть-Илимске на кладбище производится очистка аварийных деревьев

В настоящее время проходят мероприятия по очистке территории левобережного кладбища от аварийных деревьев. Ранее Департаментом жилищной политики и городского хозяйства Администрации города было проведено обследование, в результате которого выявлено свыше 120 деревьев, представляющих угрозу.

В первую очередь, это деревья, имеющие повреждения ствола и/или корневой системы, в сильной степени пораженные вредителями и гнилевыми болезнями, имеющие угол наклона более 45 градусов. В случае их падения может быть причинен значительный ущерб местам захоронения. Эта же особенность территории осложняет задачу по удалению опасных деревьев: снос необходимо осуществлять с осторожностью, используя специализированную технику.

Обычно применяется так называемый метод завешивания, при котором дерево спиливают вручную по частям, начиная с вершины. Это достаточно дорогостоящий и трудоёмкий процесс, однако в этом году запланированные мероприятия организованы без привлечения средств бюджета города: заключено соглашение о социальном сотрудничестве между Департаментом жилищной политики и городского хозяйства Администрации города и ИП А.Б. Битиевым.

В рамках этого соглашения предприниматель взял на себя обязательства по сносу, вывозке и утилизации опасных деревьев, а также по очистке территории левобережного кладбища от порубочных остатков. Департаментом выданы разрешения на снос деревьев, работы начались на этой неделе.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.