Амин Патлаенко из Усть-Илимска стал обладателем стипендии Губернатора Иркутской области в сфере культуры


Стали известны имена стипендиатов Губернатора Иркутской области среди одарённых детей и талантливой молодёжи за достижения в области культуры и искусства. В 2023 году награды удостоились 60 юных музыкантов, артистов, художников, танцоров, об этом сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.

В числе стипендиатов этого года – 50 воспитанников детских художественных школ и школ искусств, 10 человек – студенты профессиональных образовательных учреждений сферы культуры в возрасте до 21 года. Победители представляют 12 муниципальных образований Иркутской области. Среди награжденных – устьилимец, воспитанник Детской школы искусств № 2 имени Т.Г. Сафиулиной Амин Патленко.

Торжественная церемония вручения именных свидетельств состоялась в Иркутской областной филармонии 5 июня 2023 года.

Амин Патленко обучается в школе искусств с 2014 года в классе балалайки по дополнительной предпрофессиональной программе в области музыкального искусства «Народные инструменты». Он имеет уникальный слух, обладает хорошими музыкальными данными и невероятно талантлив в своем творчестве. С 2020 года юный музыкант представляет школу на мастер-классах известных профессиональных музыкантов и преподавателей, является многократным лауреатом всероссийских и международных конкурсов. В том числе трижды становился победителем Молодежных Дельфийских игр.
В 2023 году Амин закончил девятый класс в общеобразовательной школе, сейчас сдает экзамены и готовится к поступлению в музыкальное училище.

Поздравляем Амина с получением стипендии Губернатора Иркутской области и желаем ему новых творческих побед!

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.