В Усть-Илимском районе отменен режим Чрезвычайной ситуации


В Усть-Илимском районе отменен режим Чрезвычайной ситуации

10 июля состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации муниципального образования «Усть-Илимский район». 

На данном заседании присутствовали члены комиссии, главы поселений Усть-Илимского района, руководители и должностные лица Усть-Илимского авиаотделения, территориальных управлений МЛК Иркутской области по Илимскому и Северному лесничествам, лесхозов, организаций, арендующих участки лесного фонда, надзорных органов и других организаций, задействованных в планах тушения лесных пожаров.

На заседании с докладами выступили: начальник ТУ МЛК Иркутской области по Илимскому лесничеству Гринько Олег Иванович, зам. начальника ТУ МЛК Иркутской области по Илимскому лесничеству Зарубина Тамара Леонидовна.

В ходе своего доклада они отметили, что в связи со стабилизацией лесопожарной обстановки на территории района, режим «Чрезвычайная ситуация» можно отменить.

Ими были даны рекомендации для глав муниципальных образований района и структур, задействованных в тушении лесных пожаров принять меры готовности к возможным чрезвычайным ситуациям и осуществлять действия по профилактике лесных пожаров.

Комиссией было принято решение об  отмене с 17:00 часов 10 июля 2018 режима «Чрезвычайной ситуации» и перейти в режим повышенной готовности.

В целях сохранения достигнутого уровня мер по защите лесов от пожаров и обусловленных ими чрезвычайных ситуаций, обеспечения защиты населенных пунктов и безопасности жизнедеятельности населения, комиссия постановила продлить ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств до 08:00 часов 31 июля 2018 года.

Источник: По информации Администрации Усть-Илимского района
Адрес сайта: uiraion.irkobl.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.