11 устьилимцам присвоено звание Ветеран города


11 устьилимцам присвоено звание Ветеран города

На заседании комиссии по социальным вопросам, которое состоялось на прошлой неделе, депутаты рассмотрели кандидатуры на присвоение звания «Ветеран города Усть-Илимска».

Всего было представлено десять претендентов:

  1. Л.А. Балахнина,
  2. А.И. Дресвянский,
  3. Г.Л. Зыкова,
  4. Б.С. Ицкович-Метелица,
  5. Д.И. Лымар,
  6. Г.Н. Метелица,
  7. Н.Б. Олькова,
  8. И.П. Русаков, 
  9. А.П. Свиридова,
  10. А.Н. Селичев.

Все они  люди достойные, достигли определенных высот в своей профессиональной деятельности, внесли значительный вклад в становление и развитие Усть-Илимска, многие из них ведут активную общественную деятельность.

Никаких вопросов по кандидатурам у членов комиссии не возникло, поэтому единогласно они были одобрены, а затем и утверждены на заседании Городской Думы 24 октября.

Кроме того, на комиссии было рассмотрено ходатайство МАОУ ДО «Центр детского творчества» о награждении В.А. Трохимович Почетной грамотой Городской Думы города Усть-Илимска.

На протяжении 14 лет Валентина Андреевна курирует деятельность городского Молодежного парламента, который создан в 2006 году при Городской Думе. Усть-илимская молодежная организация широко известна в области.

И тому есть ряд причин: трое наших ребят избирались председателями Областного детского парламента, четверо выпускников становились лауреатами премии Президента РФ в поддержку талантливой молодежи. Эти достижения стали возможны во многом благодаря куратору городского Молодежного парламента – Валентине Андреевне Трохимович.

Директор Центра детского творчества, депутат Городской Думы Елена Баженова обратилась к членам комиссии с просьбой поддержать ходатайство.

Единогласно оно было одобрено и затем утверждено на заседании Городской Думы.

Источник: Аппарат Городской Думы Усть-Илимска
Адрес сайта: duma38.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.