В Усть-Илимске проверили соблюдение масочного режима


В Усть-Илимске проверили соблюдение масочного режима

12, 13, 16 июля 2021 года проводились профилактические мероприятия по проверке соблюдения масочного режима.

Патрульной группой, в состав которой вошли сотрудники МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», МО МВД России «Усть-Илимский», территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, отдела по Усть-Илимскому району и городу Усть-Илимску Управления службы ЗАГС Иркутской области, проводились профилактические беседы в общественном транспорте, торговых объектах и иных местах общего пользования.

Разъяснялись требования законодательства, правила пользования средствами индивидуальной защиты.

За несоблюдение гражданами мер безопасности на территории муниципального образования город Усть-Илимск за отчетный период было привлечено 14 человек.

Всего с начала периода пандемии по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) привлечено 1188 человек.

По данным оперативного штаба в Иркутской области на 21 июля выявлено зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией – 81 851, умерло – 3 510, выздоровело – 72 165.

В Усть-Илимске выявлено 21 новый случай, а всего с начала пандемии выявлено – 5 329. В Усть-Илимском районе выявлено 6 случаев, всего – 293. Усть-Илимск занимает уверенное третье место в области по уровню заболеваемости коронавирусной инфекцией.

На текущий момент в Усть-Илимске вакцинацию прошли – 15 345 чел. первым компонентом, 12 145 – вторым компонентом. В целом по области вакцинировано первым компонентом – 459 500 чел., вторым – 338 729.

Автор: МКУ ЦОБиЗН города Усть-Илимска от ЧС
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.