Каждый из нас переболеет коронавирусом. Никто от этого не уйдёт. Кто-то раньше, кто-то позже


Каждый из нас переболеет коронавирусом. Никто от этого не уйдёт. Кто-то раньше, кто-то позже

Пандемия, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции, продолжает набирать обороты.

По оперативным данным на 20 июля, Усть-Илимск вышел на 2 место областного ковидного антирейтинга.

И это несмотря на то, что в городе большинством жителей соблюдается масочный режим, а люди старше 65 лет находятся на добровольной самоизоляции.

По словам специалистов, основное оружие в борьбе с COVID-19 – вакцина. В понедельник в Усть-Илимск пришли очередные 500 доз. Однако, процесс создания коллективного иммунитета идёт у нас недостаточно активно.

На сегодняшний день самым успешным методом преодоления новой коронавирусной инфекции является вакцинация. Она дает человеку иммунитет, а значит шансы не заболеть или перенести недуг в более легкой форме.

Смысл любой вакцинации в том, чтобы познакомить организм с вирусом и дать возможность организму подготовиться к встрече этого вируса, чтобы встретить его на подступах, а не тогда, когда разыгрывается болезнь. Это все должны четко понимать, – пояснил Владимир Рыбицкий главный врач усть-илимской городской больницы. Хотел бы обратить внимание всех на то, что, учитывая, как распространяется эпидемия коронавирусной инфекции, которая давно уже перешла в пандемию, хочу заверить в том, что все и каждый из нас переболеют этой инфекцией. Каждый, никто от этого не уйдёт. Кто-то раньше, кто-то позже.

Противопоказаний у вакцин практически нет, ставить ее можно практически любому человеку. На территории РФ создано три вакцины: Спутник V, ЭпиВакКорона и КовиВак.

Человеку свойственно недооценивать риски. В данном случае всех призываю оценить этот риск таким, какой он есть на самом деле. Это очень важно, потому что риски очень высокие. Люди, которые привиты, их в реанимации минимальное количество. Если вы не думаете о том, что вам это опасно, то вы можете являться переносчиком. Если не будете привиты,  можете угрожать таким образом своим близким: жены, любимые, родители, дети. Давайте с этотй стороны посмотрим. Если вы хотите их защитить, то будьте добры, пойдите и вакцинируйтесь.

Источник: Илимское региональное телевидение
Адрес сайта: www.irttv.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.