Граждане, прибывающие из Якутии в Иркутскую область, должны отправляться на 2-недельную самоизоляцию


Граждане, прибывающие из Якутии в Иркутскую область, должны отправляться на 2-недельную самоизоляцию

Ранее обязательная самоизоляция предписывалась гражданам, которые прибывают из-за границы, Москвы, Санкт-Петербурга, Бурятии, Красноярского края и Новосибирской области.

Граждане, прибывающие в Иркутскую область из Якутии, должны сообщать о себе и по прибытию в регион находиться 2 недели на самоизоляции. Соответствующие изменения в указ губернатора Иркутской области «О введении режима функционирования повышенной готовности…» в связи с распространением коронавирусной инфекции подписал временно исполняющий обязанности губернатора Игорь Кобзев 7 мая. Документ с поправками опубликован на сайте областного правительства.

Ранее обязательная самоизоляция предписывалась гражданам, которые прибывают из-за границы, Москвы, Санкт-Петербурга, Бурятии, Красноярского края и Новосибирской области. Теперь и граждане, которые прибыли из Республики Саха (Якутия), должны две недели находиться по месту своего пребывания или проживания – соответствующие постановления будет выписывать Роспотребнадзор тем, кто прибыл в Приангарье железнодорожным или авиатранспортом.

Граждане, которые прибыли из соседнего региона иным способом, должны сообщать о себе на горячую линию по телефону: 8(3952) 39-99-99.

В Якутии на 10 мая зафиксировано 477 случаев заболевания COVID-19, при этом 81 пациент выздоровел и 4 человека умерли.

Автор: Андрей Васильев
Фото: onlinevologda.ru
Источник: Интернет портал "Город"
Адрес сайта: tkgorod.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.