17 младенцев госпитализированы с COVID-19 в Иркутской области


17 младенцев госпитализированы с COVID-19 в Иркутской области

Медики Приангарья впервые столкнулись с коронавирусом у новорожденных.

Сегодня в области лечат 17 младенцев, рожденных от инфицированных матерей.

Об этом во время прямого эфира в соцсетях сообщила первый заместитель министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова.

Она также отметила, что в регионе в целом наблюдается резкое снижение возраста заболевших.

Так, по данным оперативного штаба Иркутской области, на утро 30 июня в регионе выявлено 244 новых случая заражения коронавирусом, и наибольшее количество из них – это люди в возрасте от 18 до 35 лет.

Причем у них часто встречаются тяжелые формы коронавируса. Много молодежи попадает в реанимацию. Поэтому мы не перестаем призывать вакцинироваться и использовать средства индивидуальной защиты, — заявила Анна Данилова.

Кроме того, по словам замминистра, в области каждый день выявляют 35-40 детей с коронавирусом.

С начала пандемии в Иркутской области зафиксировано максимальное количество смертей заболевших коронавирусной инфекцией. За минувшие 24 часа от COVID-19 скончались 26 пациентов, причиной смерти еще двоих стали иные заболевания. Таким образом, общее число смертей в регионе увеличилось до 2851 и 296-ти соответственно.

По данным на 30 июня в регионе зафиксировано 74 309 заболевших, включая 244 случая заболевания, выявленных накануне. Госпитализировано 4709 жителя области. За сутки в больницы региона доставлены 167 человек. 

Победить опасное заболевание за этот же период смог 41 человек. Общее число переболевших коронавирусом в Иркутской области составляет 70 294.

Источник: Вестник Усть-Илимского ЛПК
Адрес сайта: www.instagram.com/ustilimsk_24



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.