Обращение врачей городской поликлиники №2 к жителям Усть-Илимска


Обращение врачей городской поликлиники №2 к жителям Усть-Илимска

Медики призывают горожан поставить прививку от COVID-19.

Дорогие устьилимцы! Снова хотим поговорить с вами о вакцинации против короновируса.  Знаем, что слышать о ней многие не хотят. И все-таки.

Мы с большими потерями пережили третью волну. Болью в наших сердцах отзывалась смерть родных и близких, друзей и просто знакомых нам людей… И до сих пор люди погибают от этой страшной болезни.

Факты – вещь упрямая, с ними не поспоришь.  Давайте обратимся к ним, посмотрим на цифры. В Усть-Илимске и Усть-Илимском районе с начало эпидемии заболело 6145 человек. Умерло – 269 человек. Таким образом, смертность у нас в значительной степени превысила средний показатель по России.

Где же выход? Мы уверены: единственный надежный способ защитить себя и близких – это вакцинация, создание коллективного иммунитета. На практике доказано, что люди, сделавшие прививку, переносят заболевание значительно легче непривитых. Не надо верить разным недостоверным источникам.

В США, Китае и во всей Европе процент вакцинированных в разы превышает тот же показатель по России. Но у нас еще есть время исправить положение. Нужно привиться от новой коронавирусной инфекции. Мы призываем каждого: давайте поможем себе и друг другу. Вместе будем формировать коллективный иммунитет! А для этого надо просто прийти на прививку!

Сколько людей должно еще умереть, чтобы мы это поняли??!

Фото: Милена Пьянкова
Источник: Вестник Усть-Илимского ЛПК
Адрес сайта: www.ustilimsk24.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.