Более 330 тысяч доз вакцины от коронавируса получила Иркутская область


Более 330 тысяч доз вакцины от коронавируса получила Иркутская область

Более 330 тысяч доз вакцины от коронавируса получила Иркутская область за время вакцинации. Очередная крупная партия поступила в регион 10 июня (18 600 доз). Об этом сообщается на сайте Правительства Иркутской области .

Сейчас препараты для вакцинации распределяются по прививочным пунктам в регионе. Их в Приангарье более сотни: 89 пунктов действует в 54 медицинских организациях, которые обеспечены необходимым количеством холодильного и морозильного оборудования. Ещё 21 – мобильный, они действуют на базе передвижных фельдшерско-акушерских пунктов.

– Уровень распространения заболевания новой коронавирусной инфекцией растет, поэтому призываю в очередной раз жителей региона поставить прививку. На сегодняшний день это самый эффективный способ защитить себя и своих близких, – приводятся в сообщении правительства слова губернатора Игоря Кобзева.

– Отмечу, что сегодня я подписал распоряжение, по которому руководители исполнительных органов госвласти и государственных учреждений Иркутской области должны освобождать работников от службы на один рабочий день в день проведения вакцинации, а при необходимости – и на следующий день, с сохранением заработка. Это же рекомендовано мэрам территорий и руководителям муниципальных учреждений. Надеюсь, что руководители коммерческих организаций также разрешат своим сотрудникам взять выходной в день вакцинации.

По данным на 11 июня, в Иркутской области первым компонентом вакцины привиты 293 995 человек. Полный курс вакцинации прошли 229 501 человек.

В Иркутской области официально подтверждено 71214 (+115) случаев новой коронавирусной инфекции. Зарегистрировано 2636 летальных случаев, 284 случая – от сопутствующих COVID-19 заболеваний. Выздоровело 69216 человек.

В Усть-Илимске первый компонент поставили 10862 чел. и 8505 устьилимцев поставил два компонента вакцины от СOVID-19. В Усть-Илимске официально подтверждено 4608 (+6) случаев COVID-19.

Источник: Правительство Иркутской области
Адрес сайта: www.irkobl.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.