Вакцинация против коронавируса продолжается


Вакцинация против коронавируса продолжается

В Усть-Илимске, как и на территории всей России, ведется вакцинация против COVID-19.

По сведениям ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница», по состоянию на 18 мая 2021 года в ковидном госпитале находятся 19 пациентов (в том числе трое – в реанимации), еще 6 человек проходят амбулаторное лечение.

Медицинские специалисты предупреждают о необходимости своевременно поставить прививку против COVID-19, поскольку в других регионах России отмечается новый подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией.

С начала периода вакцинации в Усть-Илимск поступило 1 260 доз вакцины «ЭпиВакКорона», 13 900 доз вакцины «Спутник V», 200 доз вакцины «КовиВак».

По информации местного отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, по состоянию на 17 мая 2021 года в городе привилось 1 компонентом 7 990 человек (в том числе вакциной «КовиВак» – 100 человек, «ЭпиВакКорона» – 885 человек, «Спутник V» – 7 005 человек), 2 компонентом в городе привито 5 168 человек (в том числе «ЭпиВакКорона» – 719 человек, «Спутник V» – 4 449 человека).

В Усть-Илимске поставить прививку от коронавируса можно в городских поликлиниках, организован пункт вакцинации в приемном покое ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница».

Действуют и передвижные пункты вакцинации. Например, с 15.00 до 20.00 прививку можно поставить в мобильном пункте ОГБУЗ «Усть-Илимская городская поликлиника №2», расположенном на территории рядом с ГДК «Дружба». Также медицинские организации принимают заявки от городских предприятий и учреждений на проведение вакцинации своих работников, прививочные бригады выезжают на места.

Кроме того, сотрудники ОГАУЗ «Усть-Илимская городская поликлиника №1» осуществляют вакцинацию на дому. Для этого гражданам необходимо позвонить в регистратуру учреждения.

Летом многие горожане находятся на дачных участках. Поэтому председателям садовых некоммерческих товариществ и дачных некоммерческих товариществ города Усть-Илимска предложено сформировать списки из числа членов товариществ, желающих поставить прививку.

Составленные списки и заявку следует направить в медицинские учреждения города до 25 мая 2021 года – для проведения вакцинации 29 и 30 мая, до 1 июня 2021 года – для проведения вакцинации 5 и 6 июня 2021 года. Далее даты проведения вакцинации будут определены по мере необходимости.

Списки и заявки предоставляются в ОГАУЗ «Усть-Илимская городская поликлиника №1» (контактные номера телефонов – 89246038493, 7-24-61) и ОГБУЗ «Усть-Илимская городская поликлиника №2» (контактный номер телефона – 89501083159).

Предполагается, что прививочные бригады будут выезжать непосредственно в ДНТ и СНТ. Для этого следует предоставить номер телефона контактного лица и указать точный адрес дома, куда может прибыть передвижной пункт. К хранению препарата имеются определенные требования (вакцина должна быть заморожена), поэтому желающим поставить прививку необходимо оперативно, в течение часа, пройти вакцинацию на месте. Либо, если есть возможность, – обеспечить наличие морозильной камеры в случае нахождения бригады специалистов в СНТ или ДНТ более часа.

Фото: сайт "Мой Усть-Илимск.RU"
Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.