Об эпидемиологической обстановке в городе Усть-Илимске


Об эпидемиологической обстановке в городе Усть-Илимске

В период с 5 по 8 июня 2020 года в Усть-Илимске официально подтверждено восемь новых случаев заболевания COVID-19, а также 1 новый случай – в Усть-Илимском районе. Об этом на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории города Усть-Илимска сообщила главный государственный санитарный врач по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Л.В. Буркова.

Она отметила, что часть перечисленных случаев была выявлена после того, как люди, прибывшие в город, обратились за медицинской помощью, а также после обследования членов семей данных граждан.
К настоящему времени две женщины из числа инфицированных доставлены санавиацией в город Братск, остальные люди госпитализированы в медицинские учреждения Усть-Илимска с соблюдением всех требований безопасности. Среди заболевших – один ребенок.

Круг лиц, контактировавших с заболевшими, установлен, за исключением лиц, контактировавших с пациентом, трудоустроенным в компании "Илим-Тимбер". В очагах заражения проведена заключительная дезинфекция. Всего в Усть-Илимске с начала пандемии – 22 официально подтвержденных случая заболевания, двенадцать человек уже признаны выздоровевшими. Еще два пациента с COVID-19 – жители Усть-Илимского района.
Напоминаем гражданам о необходимости соблюдения режима самоизоляции и других мер безопасности, применения медицинских масок при посещении общественных мест.

Фото: Яндекс
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.