Продолжаются проверки соблюдения масочного режима


Продолжаются проверки соблюдения масочного режима

МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» напоминает о том, что на территории региона продолжают действовать ограничительные меры, утвержденные указом Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года № 279-уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в виде обязательного ношения гражданами средств индивидуальной защиты (масок) в общественных местах.

Регулярно патрульными группами из числа сотрудников МО МВД России «Усть-Илимский», МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, отдела по Усть-Илимскому району и городу Усть-Илимску управления службы ЗАГС Иркутской области, Усть-Илимского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Иркутской области», отдела опеки и попечительства граждан по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району, службы гостехнадзора Иркутской области проводятся профилактические беседы в общественном транспорте, торговых объектах и иных местах общего пользования.

Разъясняются требования законодательства, правила пользования средствами индивидуальной защиты. Также проводятся межведомственные рейды, направленные на проверку соблюдения гражданами, организациями, индивидуальными предпринимателями требований масочного режима.

За 9 месяцев 2021 года сотрудниками вышеперечисленных ведомств проведено 745 рейдовых мероприятий.

Подвергнуто проверке более 3700 заведений торговли, предприятий, учреждений, организации, объектов транспорта, иных мест общего пользования, а также порядка 5000 граждан. За несоблюдение мер безопасности на территории муниципального образования город Усть-Илимск с начала года составлено 383 административных протокола по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Часть 1 статьи 20.6.1.КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Автор: МКУ «ЦОБиЗН г.Усть-Илимска от ЧС»
Фото: www.newspotok.ru
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.