В Усть-Илимске благоустроят городскую площадь перед ДК


В Усть-Илимске благоустроят городскую площадь перед ДК

С 21 по 24 февраля 2019 года в Усть-Илимске проходило рейтинговое голосование по отбору общественного пространства для благоустройства в 2020 году по программе «Формирование современной городской среды».

27 февраля утвержден итоговый протокол о результатах голосования.

Напомним, организация рейтингового голосования является одним из условий участия города в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» партии "Единая Россия".

В Усть-Илимске участниками голосования стали 960 жителей в возрасте от 14 лет и старше, поддержать можно было не более двух территорий из четырёх. 

Первое место в рейтинге заняла площадь перед ГДК «Дружба» с результатом 455 голосов.

На этой общественной территории в правобережье традиционно устанавливаются новогодние елки и снежные городки, а также проводятся массовые городские мероприятия – народные гуляния, праздники под открытым небом.

Благодаря поддержке устьилимцев у города будет возможность обустроить площадь уже в следующем году.

Предполагается модернизировать систему освещения, выполнить планировку территории с выравниванием рельефа, укладку твердого покрытия, произвести ряд других работ. 

Второе место в рейтинге занял сквер в 10 микрорайоне, за него проголосовали 414 человек.

Эта территория также может быть благоустроена в 2020 году – при соответствующей обеспеченности финансированием в рамках программы.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.