Формирование комфортной городской среды: благоустройство дворов продолжается


Формирование комфортной городской среды: благоустройство дворов продолжается

В Усть-Илимске с 2017 года реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». За это время в городе благоустроена 21 дворовая территория.

В 2021 году ремонтные работы осуществляются еще в четырех дворах. В одном из них по адресу Дружба Народов, 36 они завершены и приняты.

Мероприятия выполняла компания-субсидиант ООО «Илимэлектро», общая стоимость работ составила 2 миллиона 790 тысяч рублей. Здесь были установлены скамьи, урны, светильники, произведен ремонт проезжей части, тротуаров, оборудованы песочница и качели.

Ведутся работы по благоустройству двух смежных дворов по адресу улица Георгия Димитрова, 6 и 8. Ремонтные работы производит субсидиант ООО «ЭнергоСтрой Проект». Общая стоимость работ – чуть более 9 миллионов 400 тысяч рублей. На этой территории восстановят покрытия проездов и тротуаров, обустроят парковку, установят детскую площадку, урны, скамейки, ограждения, освещение.

Еще один двор, который подлежит благоустройству в этом году, располагается по адресу Белградская, 13. К работам тут приступили чуть позднее. Это связано с тем, что первоначально благоустройство должно было проходить в левобережье – на Ленина, 3.

Однако организация-субсидиант уведомила Департамент жилищной политики и городского хозяйства Администрации города о том, что не готова проводить работы. По этой причине было принято решение о замене дворовой территории.

Так как двор по Белградской, 13 шел следующим по реестру, и объем работ соответствовал той сумме денежных средств, которая выделена муниципалитету на эти цели, благоустройство в 2021 году проводятся именно здесь.

Работы выполняет ООО «ЭнергоСтройПроект», общая стоимость – 6 миллионов 331 тысяча рублей. Мероприятия по благоустройству включают в себя установку детской площадки, ремонт проездов и тротуаров.

Автор: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Источник: Администрация Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.