Фонтан Усть-Илимска не работает из-за вынужденного ремонта


Фонтан Усть-Илимска не работает из-за вынужденного ремонта

Единственный в городе фонтан, торжественное открытие которого прошло 1 июня, перестал функционировать и нуждается в срочном ремонте.

Напомним, современное гидротехническое сооружение с подсветкой было обустроено на площади перед ДК им.И.И.Наймушина силами филиала ПАО «Иркутскэнерго» Усть-Илимская ТЭЦ.

Фонтан стал настоящим центром притяжения для людей всех возрастов, но не прошло и двух недель с момента открытия, как он оказался выведен из строя, и, к сожалению, стоит отметить, что произошло это при непосредственном участии самих горожан.

Как сообщил начальник отдела капитального строительства Усть-Илимской ТЭЦ М.Ю.Князев, причиной поломки стало засорение насоса мусором, в результате чего сгорел один двигатель.

Гидротехническое сооружение снабжено защитной решеткой, но она не спасает от таких предметов, как пакеты, камни, пластиковые стаканчики, пробки от бутылок и т.д.

Кроме того, неизвестные лица повредили одно сопло фонтана. В этой связи необходимо усилить антивандальные меры: установить дополнительные защитные решетки внутри чаши, защитные гильзы под сопла.

Специалисты У-ИТЭЦ отмечают, что после этого фонтан может быть вновь введен в эксплуатацию, но функционировать будут только пять струй из девяти – до тех пор, пока не будет заменен или отремонтирован двигатель насоса.

В нашем городе услуги по ремонту такого оборудования не предоставляются, поэтому процесс может оказаться длительным по времени.

Также необходимо решить вопрос с обеспечением видеонаблюдения на площадке фонтана.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.