Журналист из Усть-Илимска стала победителем Всероссийского конкурса «Правовая Россия»


Журналист из Усть-Илимска стала победителем Всероссийского конкурса «Правовая Россия»

30 мая в Москве в Центре информационных технологий МГУ состоялось торжественное подведение итогов XII Всероссийского профессионального конкурса «Правовая Россия», организованного Российской ассоциацией правовой информации «ГАРАНТ» при поддержке Совета судей РФ.

Участие в нем приняли более 11 тысяч специалистов из 800 больших и малых городов и поселков страны. В число призеров конкурса номинации «СМИ за правовую Россию» вошла ведущий обозреватель газеты «Вестник Усть-Илимского ЛПК» Наталья Иванишина.

Победителями и лауреатами этого престижного конкурса стали 30 юристов и всего три журналиста. Знания участников оценивало жюри, состоящее из ведущих юристов, ученых-правоведов, государственных деятелей и представителей СМИ.

Наталья Иванишина, корреспондент газеты «Вестник Усть-Илимского ЛПК», завоевала третье место за материал «Сколько стоит жизнь?», подготовленный при поддержке пресс-службы Усть-Илимского городского суда. Усть-илимский журналист принимает участие в «Правовой России» уже девятый раз, и второй год подряд становится призером.

– Такие конкурсы очень важны для журналистов, – говорит Наталья Иванишина. – Особенно для тех, кто трудится в глубинке, где работу журналистов считают обычным делом, и какого-то поощрения ждать не приходится. Такие конкурсы дают возможность ощутить свою значимость и самое главное – утвердиться в своем жизненном предназначении. Меня всегда тянуло к правовым темам: проводить свои расследования, докапываться до истины, изучать уголовные дела, писать судебные очерки. Отвечать на вопросы самой себе: почему человек идет на преступление, попадается на удочку мошенникам, чем может помочь журналист в трудных житейских ситуациях….

Наталья Иванишина отметила, что особая значимость события заключалась еще и в том, что лауреаты конкурса смогли не только увидеть известных людей страны в сфере юриспруденции, но и оказаться с ними на одной сцене и получить награды из рук мэтров российского права.

Источник: Пресс-служба Усть-Илимского городского суда
Адрес сайта: ust-ilimsky.irk.sudrf.ru



Поделиться:


Похожие новости:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.