35 зимние сельские спортивные прошли в Усть-Илимском районе


35 зимние сельские спортивные прошли в Усть-Илимском районе

20 марта состоялись 35 зимние сельские спортивные Игры. В районный спортивно – оздоровительный центр «Молодежный», что находится в Невоне, съехались порядка двухсот любителей здорового образа жизни. Их ждал насыщенный день: соревнования по разным дисциплинам проводились одновременно на разных площадках. Шашки, шахматы, семейные старты, настольный теннис, лыжные гонки: эстафета и личные забеги, хоккей и VIP – турнир.

Цели и задачи сельских игр не меняются из года в год. Укрепление здоровья, пропаганда занятий физкультурой и спортом. И выявление сильнейших спортсменов для участия в областных Играх. Состязательная часть показала безусловных лидеров 35 зимней встречи. Безоговорочно кубок юбилейной спартакиады достался команде .

В шашках абсолютное золото досталось представителям команды Железнодорожного МО — Евгения Капорская стала лидером у женщин, Александр Тимошенков с легкостью обыграл мужчин. Он же взял первое место и в шахматах, чем обеспечил своему поселку лидерство в данной дисциплине по очкам. Лучшей среди женщин интеллектуального турнира по шахматам стала жительница Диана Сокольникова.

Хоккейная безопасная битва, прошла также с ожидаемым результатам. Команда Невона взошла на первую ступень, второе место осталось за Железнодорожным.

Невонская спортсменка Сагайдаговская Инна с легкостью завоевала золото в настольном теннисе, первое же место среди мужчин досталось атлету из — Павлу Банщикову.

Все кубки забрали невонцы и в лыжных гонках. Звездные спортивные команды мужчин и женщин уверенно опередили своих конкурентов. В личном первенстве отличились Наталья Белозер и Анатолий Вайн.

В поддержку своих земляков чета Соколовых из Невона немногим опередила Сухоруковых из Тубы в Семейных стартах, добавил в общую копилку победных баллов.

Звездами ВИП — турнира в этом году стала команда Подъеланки.

В рамках Юбилейных Игр организаторы подготовили множество сюрпризов и для гостей спартакиады. При инициативе Усть-Илимского районного местного отделения ВПП «» состоялся конкурс снежных фигур, посвященных 15-летию со дня образования партии. В течение всех соревнований на спортплощадке работала полевая кухня. Гостей угощали горячей кашей и душистым чаем.

В команде каждого поселения есть и свои ветераны сельских игр — они своим азартом помогают участникам бороться и если не за победу, то за достойное место в турнирной таблице. Потому в юбилейную спартакиаду старую гвардию наградили особенно, учитывая весь их спортивный опыт — 25 человек получили персональные грамоты.

Источник: Пресс-служба Администрации Усть-Илимского района
Адрес сайта: uiraion.irkobl.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.