«Лыжня России – 2018»


«Лыжня России – 2018»

11 февраля 2018 года на базе районного спортивно оздоровительного центра «Молодежный» поселка Невон состоялась XXXVI открытая всероссийская гонка «Лыжня России», которая в очередной раз объединила любителей данного вида спорта из города Усть-Илимска и Усть-Илимского района.

Ввиду отдаленности спортивной площадки, предназначенной для проведения соревнований, для перевозки участников в поселок Невон было организовано движение транспорта.

Два автобуса, выделенные Усть-Илимской ГЭС и Усть-Илимской ТЭЦ, забирали спортсменов на остановочных пунктах, начиная с конечной остановки в правобережной части города, и доставляли их до лыжной базы. 

В «Молодежном» все лыжники проходили обязательную регистрацию, каждый получил в подарок нагрудные номерные знаки и шапочки с эмблемами гонки, предоставленные Министерством спорта Российской Федерации.

Далее прошло торжественное открытие мероприятия, в полдень был дан старт массовой гонке, участие в которой приняло порядка 90 человек. 

Награды и памятные подарки для победителей и участников были подготовлены Администрацией города Усть-Илимска. Победителям гонки были вручены кубки и медали, а также вымпелы и кружки с логотипом «Лыжня России», участникам – медали и вымпелы.

Помимо этого, в рамках номинаций были определены самый юный и самый опытный лыжники, которые получили призы от ВПП «Единая Россия». 

Для того, чтобы праздник спорта прошел комфортно, Дирекция спортивных сооружений города Усть-Илимска и ВПП «Единая Россия» организовали бесплатный горячий чай для участников гонки. Также в проведении соревнования были задействованы 23 представителя городских волонтерских объединений. 

Итоговые протоколы и результаты лыжной гонки, фотографии с мероприятия будет опубликованы в группе Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города в социальной сети «Вконтакте».

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.