ВИДЕО: Чтобы обсудить развитие спорта в Усть-Илимск прибыли представители областного Правительства и Законодательного Собрания


ВИДЕО: Чтобы обсудить развитие спорта в Усть-Илимск прибыли представители областного Правительства и Законодательного Собрания

29 марта 2017 года Усть-Илимск посетили министр спорта Иркутской области Илья Резник и депутат Законодательного собрания Артём Лобков.

График пребывания включал в себя большое количество встреч в Усть-Илимске и районе. На собрания были приглашены представители спортивной общественности. Они получили возможность обозначить основные проблемы, которые существуют в области физкультуры и спорта на местном уровне.

Заместитель председателя комитета областного Законодательного Собрания Иркутской области по здравоохранению и социальной защите Артём Лобков рассказал, что на встрече были подняты темы организации выездов усть-илимских спортсменов в областной центр, командирование команд и также обсудили проведение крупных соревнований в Усть-Илимске. «Спортивная база Усть-Илимска достаточно хорошая. Если мы принимаем областные соревнования здесь, есть возможность, чтобы большее количество усть-илимских команд примет участие в этих соревнованиях».

Одним из важных пунктов рабочего визита стало посещение местных спортивных объектов. Специалисты побывали на стадионе «Лесохимик», на крытом хоккейном корте «Ангара-Илим», на правобережной новой площадке для пляжного волейбола, в Доме спорта «Гренада», в центре тестирования ГТО.

«Общее впечатление хорошее, достойно. Конечно, объекты в разном состоянии. Но они, во всяком случае, они есть и нормально функционируют. На сегодня Усть-Илимск может похвастаться тем, что есть ДЮСШ, в которой занимается более 1600 воспитанников, – отметил министр спорта Иркутской области Илья Резник. – Конечно, есть необходимость приведения ряда объектов в нормативное состояние, чтобы дети комфортно занимались на объектах».

Одним из таких объектов является спортивный зал на базе левобережного бассейна «Олимпиец». Напомним, итогом последней сессии Заксобрания в бюджет Иркутской области были внесены изменения в бюджет. Они напрямую коснулись сферы физкультуры и спорта, а также вышеуказанного спортзала непосредственно.

«Ещё в декабре при принятии бюджета на 2017-ый год самое большое изменение коснулость получения Усть-Илимском средств для проведения капитального ремонта бассейна «Олимпиец», а конкретно – большого зала, который находится практически в аварийном состоянии. В течение всего процесса подготовки бюджета мы работали с министерством строительства, министерством физической культуры. В итоге нам совместно с Администрацией города Усть-Илимска удалось получить средства на его ремонт», – пояснил Артем Лобков.

Уже в начале апреля Министерство строительства доведёт средства ассигнования до муниципального образования. Главной задачей будет провести аукцион по определению подрядчика на выполнение работ. Важно сделать всё вовремя, в летний сезон, чтобы с началом учебного года дети смогли приступить к занятиям в обновлённом спортивном зале. Что же касается последнего пункта программы рабочего визита – им стало посещение делегацией стадиона «Юбилейный». После осмотра был подведён итог всех мероприятий за день.

«Итог рабочей поездки в первую очередь – это общение с главами города и района. Это стимулирование их на развитие местной физкультуры и спорта в том ключе, в котором сегодня двигается Минспорта России и области, – рассказ Илья Резник. – Нам важно развивать сегодня ГТО и массовый спорт. Важно, чтобы в ДЮСШ готовился спортивный резерв по федеральным стандартам».

По словам специалистов поездка в Усть-Илимск не станет последней. Так за расходом средств на крупные ремонтные работы, которые запланированы в городе, будет вестись обязательный депутатский контроль.

Видеосюжет выпуска новостей ИРТ от 30.03.2017 года 

Источник: По информации Илимского регионального телевидения
Адрес сайта: 3kanaltv.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.