Спорткомплекс «Олимпиец» в Усть-Илимске готовят к масштабному преображению


Спорткомплекс «Олимпиец» в Усть-Илимске готовят к масштабному преображению

О том, что планируется выполнить в рамках реконструкции и капитального ремонта спортивного комплекса сообщила начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Ирина Авдеева 22 апреля на комиссии по вопросам промышленности, строительства, землепользования и экологии Городской Думы. 

Напомним, на разработку проектно-сметной документации в 2018 году депутаты выделили более 6 млн. рублей.

Первоначальная цена контракта составляла 4 млн. 919 тыс. рублей, но по результатам проведения электронного аукциона снизилась до 1 млн. 950 тыс. рублей.

Проектировщик – компания «Фама-Про» – выполнил работу по контракту с опозданием на месяц, в результате сумма контракта уменьшилась еще на двести тысяч рублей.

В данный момент проектно-сметная документация проходит государственную экспертизу.

Предварительная стоимость проекта составляет порядка 220 млн. рублей.

В планах спортучреждения

  • установка нового хоккейного корта с летним искусственным покрытием, трибун, универсальной спортивной площадки для занятий различными видами спорта;
  • обустройство зоны для подвижных игр, беговой дорожки, ямы для прыжков, скейтпарка;
  • размещение веревочного парка;
  • восстановление дороги, ведущей к бассейну,
  • благоустройство парковки, входа для маломобильных групп населения, дорожки с пешеходным переходом, освещение и озеленение.

Большой перечень работ запланирован внутри здания: ремонт систем вентиляции, канализации, отопления, а также электромонтажные работы, реконструкция помещений.

На средства благотворительного фонда «Илим-Гарант» подготовлена проектно-сметная документация на ремонт велодорожки, которая пролегает по периметру территории спорткомплекса и установку освещения.

Предварительная стоимость проекта – 10 млн. рублей.

– Наличие проектно-сметной документации позволит войти в областную программу и получить финансирование из регионального бюджета, – подытожила свое выступление Ирина Авдеева.

Члены комиссии приняли информацию к сведению.

Источник: По информации Аппарата Городской Думы Усть-Илимска
Адрес сайта: duma38.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.