112

866 сообщений, 2 пожара, 19 ДТП: оперативная обстановка в Усть-Илимске за неделю


С 13 по 20 февраля 2023 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 866 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 31 звонок, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 8 сообщений.

За отчетный период на территории города произошло 2 пожара, погибших и пострадавших нет. 18 февраля 2023 года горела хозяйственная постройка (баня) по ул. Бурлова. В результате пожара уничтожена полностью на площади 9 кв. м. кровля бани, повреждены внутри по всей площади стены.

Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительных печей и дымоходов. 19 февраля произошло возгорание дома по ул. Березовой. В результате пожара повреждено потолочное перекрытие на площади 2 кв.м. в районе дымохода.

За минувшую неделю в Усть-Илимске произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, без погибших и пострадавших.

Продолжается профилактическая работа. 15 февраля 2023 года состоялся межведомственный рейд, участниками которого стали инспектор инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, ведущий специалист МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Проверено 3 возможных съезда автотранспорта на лед.

Нарушений действующего законодательства не обнаружено. Проверено состояние ранее установленных информационных знаков «Запрет выхода и выезда на лед граждан на транспорте!». Проводились профилактические беседы с населением. Мероприятием охвачено 11 человек, выдано 10 буклетов «О правилах поведения на водоемах».

17 февраля 2023 года прошел рейд по пожарной безопасности. Мероприятие проводилось межведомственной группой в составе инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, участкового уполномоченного МО МВД России «Усть-Илимский», ведущего специалиста МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций».

Проверены 6 помещений, в которых проживают семьи, находящиеся в социально опасном положении, по улицам Тургенева, Братской, 50 лет ВЛКСМ, Наймушина. Также в ходе мероприятия проверялась пожарная безопасность в жилых домах по обозначенным выше улицам, нарушений по соблюдению требований пожарной безопасности не выявлено. Установлен один автономный дымовой пожарный извещатель (АДПИ). Проводились профилактические беседы с гражданами. Мероприятием охвачено 6 человек, выдано 6 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

Кроме того, 16 февраля состоялась тренировка ЕДДС города Усть-Илимска с ЦУКС ГУ МЧС по Иркутской области по теме «Ликвидация последствий ЧС, вызванной интенсивным и обильным снеготаянием».

Источник: Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.