Полицейские в Усть-Илимске нашли пропавшего 12-летнего школьника


Полицейские в Усть-Илимске нашли пропавшего 12-летнего школьника

В Иркутской области в городе Усть-Илимск сотрудниками полиции ночью в течение трех часов был разыскан без вести пропавший 12-летний школьник.

29 марта в первом часу ночи в дежурную часть межмуниципального отдела полиции «Усть-Илимский» обратилась жительница города  с сообщением, что 28 марта днем ушел из дома и не вернулся ее сын.

На розыск ребенка были незамедлительно ориентированы наружные службы полиции, которые начали обследование подъездов и чердаков домов, детских площадок и прилегающих окрестностей. Участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска и инспекторы по делам несовершеннолетних приступили к опросу родственников и друзей мальчика.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в полицию поступили данные, с кем в последнее время видели школьника. Инспекторами по делам несовершеннолетних было установлено его возможное местонахождение у одноклассника.

С целью проверки информации, сотрудники уголовного розыска выехали по указанному адресу. Мальчик был обнаружен дома у друга. Оказалось, что родителям одноклассника он сказал, что мама работает в ночную смену и разрешила ему заночевать у друга.

Несовершеннолетний возвращен в семью.

В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних проводят разъяснительную работу с ребенком и его родителями.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Адрес сайта: 38.мвд.рф



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.