Житель Усть-Илимска обухом топора убил собутыльника и закопал его труп в лесу


Житель Усть-Илимска обухом топора убил собутыльника и закопал его труп в лесу

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей г. Усть-Илимска. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления).

По версии следствия, в сентябре 2015 года жительница г. Усть-Илимска обратилась за помощью к своему знакомому, чтоб последний успокоил её сожителя, который высказывал угрозы в её адрес. Вскоре в квартиру приехал знакомый с двумя товарищами, и конфликт был разрешен. После чего все мужчины проследовали в гараж одного из обвиняемых, где стали распивать спиртные напитки.

В ходе распития между ними вновь возникла ссора, в результате которой обвиняемый нанес сожителю девушки несколько ударов по голове обухом топора. От полученных травм мужчина скончался на месте. С целью сокрытия преступления обвиняемые закопали тело потерпевшего в лесу, уничтожили следы преступления.

Спустя несколько месяцев в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали всех причастных к особо тяжкому преступлению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в  суд для рассмотрения по существу.

Источник: Пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области
Адрес сайта: irk.sledcom.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.