В Усть-Илимске полицейские в течение дежурных суток по горячим следам раскрыли несколько имущественных преступлений


В Усть-Илимске полицейские в течение дежурных суток по горячим следам раскрыли несколько имущественных преступлений

Две кражи и грабёж в короткие сроки раскрыли сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» за минувшие сутки.

Из телефонного сообщения, поступившего в дежурную часть полиции от местного жителя, оперативный дежурный узнал, что накануне вечером двое бывших знакомых проникли в его квартиру и с применением насилия похитили имущество.

По описанию потерпевшего оперативники быстро установили обоих подозреваемых и задержали их. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело. В ходе его расследования выяснилось, что организатор ограбления 38-летний мужчина вместе со своим приятелем после употребления спиртного решили таким способом отомстить потерпевшему за старые обиды. Похищенными вещами сообщники распорядились по своему усмотрению.

Следственными органами направлено в суд ходатайство об избрании одному из задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

Второе сообщение в дежурную часть полиции поступило в ночь на 15 ноября. В одном из городских кафе была совершена кража. Выехавшие на место происшествия полицейские установили, что к ней причастен один из посетителей кафе. Увидев, что компания отдыхающих покинула зал и оставила при этом на столике барсетку и телефон, молодой человек забрал эти вещи и покинул заведение.

Полицейские задержали его уже через три часа. Выяснилось, что несколько месяцев назад он также совершил кражу имущества из дачного дома в садоводческом кооперативе «Искра».

О третьем преступлении в полицию сообщили педагоги одной из школ Усть-Илимска. Они утверждали, что у ученицы их школы похищен сотовый телефон стоимостью 8 тысяч рублей.

В ходе неотложных оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что телефон похитил 14-летний подросток, который тоже учится в этой школе. По фактам обеих краж возбуждены уголовные дела, проводится проверка.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Адрес сайта: mvdrus.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.