Из-за пьяного водителя погиб человек в Усть-Илимском райне


Из-за пьяного водителя погиб человек в Усть-Илимском райне

Следственные органы намерены ходатайствовать перед судом об избрании подозреваемому меры пресечения в виде домашнего ареста.

4 декабря около 04.00 часов в поселке Невон Усть-Илимского района, 31-летний водитель компактвэна Toyota Spacio, находясь в состоянии опьянения, не справившись с управлением, допустил съезд с проезжей части и наезд на бетонную конструкцию по улице Транспортная.

В результате столкновения 25-летний мужчина из числа трех пассажиров, оказавшийся не пристегнутый ремнем безопасности, получил травмы не совместимые с жизнью. Остальные люди, находившиеся в салоне иномарки, получили травмы, не представляющие угрозу жизни.

В ходе расследования правоохранители установили, что водитель без разрешения взял автомобиль из гаража отчима. Известно, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения, а также за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

По результатам медицинского освидетельствования установлено состояние алкогольного опьянения. Транспортное средство помещено на арестплощадку.

В отношении подозреваемого следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение ПДД и эксплуатации ТС, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Указанная правоохранительная норма права предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Кроме того, за оставление места ДТП водитель привлечен к административной ответственности и был помещен в спецприемник. Вместе с тем следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области при содействии МО МВД России "Усть-Илимский"
Адрес сайта: 38.мвд.рф



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.