831 сообщение, 14 ДТП, 2 пожара: оперативная обстановка в Усть-Илимске с 3 по 10 апреля 2023 года


С 3 по 10 апреля 2023 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 831 сообщение от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 37 звонков, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 3 сообщения.

За отчетный период на территории города произошло два пожара. Погибших и пострадавших в них нет. 4 апреля 2023 года в районе дома № 52 по ул. Калинина огнем уничтожен мусор на открытой территории на площади 5 кв. м. 6 апреля 2023 года возгорание произошло на промплощадке УИ ЛПК (ООО «Кодинское»), огнем повреждена кровля цеха лесопиления на площади 120 кв. м.

За минувшую неделю в Усть-Илимске произошло 14 дорожно-транспортных происшествий. Погибших и пострадавших в них нет.

Продолжается профилактическая работа с населением. 5 апреля 2023 года состоялся рейд межведомственной группы. В ее состав вошли старший инспектор Усть-Илимского инспекторского отдела (город Усть-Илимск) Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, ведущий специалист МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Проверено 5 мест возможного выезда транспортных средств на лед. Все они заметены снежным покровом, следов съезда транспорта не обнаружено. Проведено патрулирование береговой зоны Усть-Илимского водохранилища правого берега (от кафе «У причала», лодочная станция «Нептун»); береговая зона левого берега (район Усть-Илимской ГЭС, район залива Мирюнда).

Также проводился инструктаж граждан, вышедших на лед, по соблюдению правил поведения на водоемах в весенний период. Проверены ранее установленные знаки «Запрет выезда транспорта на лед», отсутствующих нет. Мероприятием охвачено 16 человек, выдано 16 буклетов «О правилах поведения на водоемах в зимний период».

7 апреля 2023 года прошел межведомственный рейд, участниками которого стали инспектор ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, инспектор ОДН МО МВД России «Усть-Илимский», ведущий специалист МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Было проверено 5 помещений, в которых проживают семьи, состоящие на профилактическом учете и находящиеся в социально опасном положении (ул. Мечтателей, пр. Мира, пр. Дружбы Народов), на соблюдение требований пожарной безопасности. Противопожарный инструктаж проведен с 12 гражданами, выдано 14 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

7 апреля 2023 года прошла тренировка с ЦУКС ГУ МЧС по Иркутской области по теме «Авария на системах водоснабжения города».

Источник: Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.