В лесном фонде Иркутской области на утро 15 августа новых возгораний не зарегистрировано


В государственном лесном фонде Иркутской области на утро 15 августа новых возгораний не зарегистрировано. Согласно прогнозу Иркутского УГМС, в южных районах Приангарья сегодня ожидается высокая IV класса и чрезвычайная V класса пожароопасность лесов.

– По ряду районов 15–16 августа ожидается самая высокая температура в августе, поэтому в эти два дня усиливаем авиационный мониторинг на западном направлении до Зимы, на юго-восточном – до Качуга по территориям с максимальным прогревом для оперативного обнаружения и принятия мер по реагированию, – рассказал министр лесного комплекса Иркутской области Владимир Читоркин.

Авиационный мониторинг лесопожарной обстановки 14 августа осуществляли вертолет Ми-8, два Ан-2 и три легкомоторных самолета. Также задействовался вертолет МЧС России.

На территории северных районов области до 31 августа действует особый противопожарный режим. Начиная с III класса пожарной опасности и выше, посещение лесных массивов гражданами запрещено. За нарушение грозит ответственность вплоть до уголовной.

Источник: Пресс-служба Правительства Иркутской области
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.