Корабль “Усть-Илимск” принял участие в параде во Владивостоке


Корабль

День Военно-морского флота отметили в минувшее воскресенье на главной базе Тихоокеанского флота (ТОФ) – Владивостоке.

Торжества начались с театрализованных представлений "Легендарные флотоводцы" и "Петр Первый", рассказывающих об истории образования и становления русского военного флота.

Эта часть праздника остается неизменной уже на протяжении почти 50 лет и стала своеобразной визитной карточкой праздника военных моряков во Владивостоке.

Самая масштабная часть праздника развернулась на море. 13 боевых кораблей ТОФ выстроились для морского парада в акватории Амурского залива. В парадном строю флагман флота гвардейский ракетный крейсер "Варяг", большой противолодочный корабль "Адмирал Трибуц", эскадренный миноносец "Быстрый", большой десантный корабль "Николай Вилков", малый противолодочный корабль "Усть-Илимск", подводная лодка "Комсомольск на Амуре" и другие.

Помимо стоящих в строю боевых кораблей, в празднике приняли участие корабли, катера, подводные лодки и суда обеспечения, которые выполняют различные показательные упражнения. Малые противолодочные корабли выполнили поиск и успешное уничтожение торпедой подводной лодки условного противника, а корабли-тральщики – поиск и подрыв учебных плавающих мин. Зрители также смогли увидеть, как бойцы подразделения специального назначения ТОФ захватывают лагерь "террористов" на берегу и освобождают от них судно.

Самыми зрелищными эпизодами морской части праздника стали действия десантно-штурмовых групп и высадка морского десанта на 10 бронетранспортерах с большого десантного корабля "Пересвет" на водную станцию ТОФ при огневой поддержке с большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев".

Завершилось празднование Дня ВМФ во Владивостоке праздничным фейерверком. Для этого в акватории между парадным строем кораблей и береговой чертой были поставлены два специальных судна с салютными установками на борту. В общей сложности в ночное небо Владивостока будет выпущено более 300 зарядов фейерверка.

Источник: По информации "ТАСС"
Адрес сайта: tass.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.