Объявлен конкурс среди молодежи на лучшую социальную рекламу


Объявлен конкурс среди молодежи на лучшую социальную рекламу

В Иркутской области объявлен конкурс среди молодёжи, молодежных организаций и объединений на лучшую социальную рекламу «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Пропаганда здорового образа жизни. Ответственность родителей за воспитание детей».

Организаторами выступают прокуратура Иркутской области при поддержке Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области.

Мероприятие проводится в целях воспитания активной гражданской позиции молодёжи, привлечения внимания граждан к социально значимым вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, поддержания важности роли семьи в обществе и семейных ценностей.

Предусмотрено две номинации:
– социальный плакат;
– социальный видеоролик.

В конкурсе имеют право принимать участие молодые люди, в их числе учащиеся и студенты образовательных учреждений (очных, заочных отделений) в возрасте от 14 до 30 лет, молодежные организации и объединения. Участие бесплатное.

Участникам необходимо подготовить рекламный материал социального характера, отвечающий целям и задачам конкурса. К работе должен в обязательном порядке прилагаться паспорт работы с указанием ФИО исполнителя, возраста, образовательной организации, молодежной организации, наименования работы, а также письменное согласие на ее использование в некоммерческих целях, подписанное автором (для лиц, не достигших 18 лет, – законным представителем).

Приём творческих работ осуществляется с 1 декабря 2021 года по 15 февраля 2022 года в электронном виде с пометкой «На конкурс» путем направления в городские и районные прокуратуры, прокуратуру Иркутской области. Награждение победителей состоится до 15 марта 2022 года.

Участникам необходимо подробно ознакомиться с Положением о конкурсе, его условиями и требованиями к работам на сайте прокуратуры области в разделе «Документы» по ссылке: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/documents?item=67186413.

К организации проведения конкурса привлечены региональные министерства образования, молодежной политики, социального развития, опеки и попечительства, здравоохранения, представители общественных молодёжных организаций, где граждане также могут получить информацию о конкурсе, его целях, задачах и условиях проведения.

Источник: Администрация Усть-Илимска по информации прокуратуры Иркутской области
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.