Компания из Усть-Илимска встревожила жителей Усть-Кута


Компания из Усть-Илимска встревожила жителей Усть-Кута

Подрядчик работ ООО «Лидер» из Усть-Илимска, установила в ночь на воскресенье несколько дорожных конструкций в Усть-Куте, забыв предупредить об этом горожан и не поставив дорожные знаки.

Уже утром было видно, что ночью автовладельцы царапали днища своих машин об искусственные препятствия, и в соцсетях города началось активное обсуждение проблемы.

Многие стали подозревать дорожных строителей в грубом нарушение строительных ГОСТов и норм, при возведении конструкций. 

Как сообщила «УК24» руководитель пресс-службы городской администрации Елена Пацук, на такой форме дорожных конструкций настояло руководство ГИБДД и полиции. По их мнению, именно таким образом полиция собирается наиболее эффективно бороться с аварийностью на дорогах.

Руководство полиции от комментариев воздержались, мы направили в их адрес письменный запрос.

Также попросила письменно обратиться с запросом руководитель Службы Заказчика ЖКХ Оксана Маслова. В течение 30 дней мы получим ответы от учреждений. 

Активисты Усть-Кута призывают водителей, чьи автомобили  пострадали на «лежачих полицейских», обращаться с официальной жалобой в ГИБДД: 

"1. Владельцы автомобилей, чьи машины пострадали от новых дорожных конструкций, могут вызвать сотрудников ГИБДД и оформлять ДТП от ненормативных препятствий.

2. Заказать оценку ущерба у лицензированного оценщика ( ООО «Арт-Трек»)

3. После этого, нужно написать в досудебную претензию организации, отвечающей за эксплуатацию городских дорог, о добровольном возмещении ущерба. У нас это КМП «Автодор»

4. Если претензию проигнорировали, то подавать заявление в суд, с требованием возмещения не только ущерба, но и всех расходов на экспертизу и моральный вред.

Как только таких исков будет более 20-30-50-100 штук, городские власти начнут принимать превентивные меры, по приведению дорожного полотна в соответствии с нормативами, –  выразил свое мнение Александр Марков на сайте "Усть-Кут24".  

Фото: сайт "Усть-Кут24"
Источник: По информации сайта "Усть-Кут24"
Адрес сайта: ust-kut24.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.