Пенсионерку в Усть-Илимске ограбили продавцы мёда


Пенсионерку в Усть-Илимске ограбили продавцы мёда

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» по горячим следам задержан житель Краснодарского края, подозреваемый в грабеже, совершенном в отношении 82-летней пенсионерки.   

10 января в дежурную часть полиции поступило телефонное сообщение об открытом хищении у пожилой жительницы города. Как выяснили сыщики, двое неизвестных мужчин, посещали жилища граждан, предлагая приобрести у них мед из Алтайского края.

Войдя в одну из квартир многоэтажного жилого дома, торговцы смогли убедить хозяйку купить цветочный нектар. В момент расчета, один из злоумышленников обратил внимание на наличие у женщины крупной денежной суммы.

По словам потерпевшей, при виде денег, торговец медом выхватил их из ее рук и вместе с подельником немедленно скрылся с места происшествия.

В кратчайшие сроки оперативные и строевые подразделения полиции Усть-Илимского района получили ориентировку с описанием внешности подозреваемых. Через некоторое время машину, в которой могли находиться разыскиваемые, заметил участковый уполномоченный посёлка Седаново капитан полиции Александр Гуриков.

Проверяя документы у пассажиров «Лады» – жителей Краснодарского края – офицер обратил внимание на емкость с мёдом, находившуюся в салоне. Капитан решил доставить подозрительных граждан в опорный пункт полиции, где вскоре была установлена их причастность к совершенному противоправному деянию. Один из задержанных дал признательные показания и добровольно выдал похищенные 40 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Грабеж». Подозреваемый задержан и до избрания ему меры пресечения помещен в спецприемник.  

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Адрес сайта: 38.мвд.рф



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.