98% одиннадцатиклассников Приангарья получили зачет за итоговое сочинение


Итоговое сочинение (изложение) в основной срок, 7 декабря, написали 12 308 учащихся 11 классов. Как сообщили в региональном министерстве образования, 98,5 % участников получили за работу зачет. 188 школьников с испытанием не справились.

Ребятам на выбор были предложены следующие темы: «Изменить себя и изменить себе – в чём различие?», «Как связаны понятия «любовь» и «ответственность»?», «Чем месть отличается от справедливого наказания?», «Почему события Великой Отечественной войны нельзя забывать?», «От чего предостерегают человечество антиутопии?», «В мир какого произведения Вы бы хотели попасть и почему?».

Самыми популярными среди выпускников Приангарья стали темы «Как связаны понятия «любовь» и «ответственность»?» и «В мир какого произведения Вы бы хотели попасть и почему?».

Выпускники, получившие неудовлетворительный результат незачет, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать работу в дополнительные сроки 1 февраля и 3 мая 2023 года.

Напомним, результат итогового сочинения (изложения) как допуск к государственной итоговой аттестации действителен бессрочно. Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания сочинения.

Источник: Пресс-служба Правительства Иркутской области
Адрес сайта: https://irkobl.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.