Как в Усть-Илимске отметили 1 мая


1 мая 2022 года в России отмечался Праздник Весны и Труда. В этот день в Усть-Илимске состоялось торжественное шествие. Участие в нем приняли 375 человек.

В праздничной колонне прошли представители первичных профсоюзных организаций филиала АО «Группа «Илим» в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, филиала «Разрез Жеронский» ООО «Компания «Востсибуголь» и других предприятий и учреждений города. Также в мероприятии участвовали сотрудники здравоохранения, образования, члены политических партий и общественных организаций.


Несмотря на ненастную погоду, многие пришли на мероприятие целыми семьями. Праздничное настроение создавали плакаты, флаги, яркие шары. Колонна проследовала по проспекту Мира от перекрестка с улицей Мечтателей до площадки перед ГДК «Дружба», где состоялся митинг.

 

С приветственным словом обратился к устьилимцам первый заместитель мэра города по экономическому развитию Эдуард Симонов. В своей речи он отметил, что Праздник Весны и Труда объединяет все профессии и все поколения, пожелал благополучия, мирного неба и счастья жителям города.

Также выступили перед собравшимися лидеры первичных профсоюзных организаций города Усть-Илимска и депутат Городской Думы Ирина Кузнецова.


Яркой точкой, завершающей празднование 1 Мая, стали творческие номера, представленные коллективами ГДК «Дружба».

Источник: Пресс-служба Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.