Праздник российского триколора


Праздник российского триколора

В Усть-Илимске состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага России. В связи с эпидемиологической обстановкой часть из них прошла в онлайн-формате. Были и очные мероприятия, организованные без большого числа зрителей.

Городские учреждения культуры не оставили без внимания значимый праздник – День Государственного флага Российской Федерации. Накануне праздничной даты и непосредственно 22 августа для устьилимцев были проведены онлайн-викторины, интерактивные экскурсии и другие мероприятия. Так, к примеру, в этот день на сайте ДК им И.И. Наймушина можно было посмотреть видеоконцерт «Под сенью Российского флага», также состоялась его аудиотрансляция на Комсомольской площади.

На площади ГДК «Дружба» 22 августа прошла торжественная церемония поднятия Государственного флага России. Участие в ней приняли усть-илимские спортсмены. Триколор поднимали Карен Манукян (победитель Чемпионата Европы, трехкратный победитель России по ушу) и Татьяна Богданова (победитель Первенства России, финалист Первенства Европы и Сибирского федерального округа по боксу, член сборной России).

После этого состоялся небольшой концерт под открытым небом. Артисты ГДК «Дружба» исполнили песенные композиции, посвященные Родине и российскому флагу.

По завершении мероприятия молодые люди, одетые в футболки и головные уборы белого, синего и красного цветов, прошли по проспекту Мира с опросом прохожих. Горожане отвечали на вопросы по истории флага России и получали в подарок воздушные шары.

День Государственного флага Российской Федерации был установлен Указом Президента в 1994 году. Наряду с гербом и гимном, флаг является официальным государственным символом страны.

Автор: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Источник: Администрация Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.