20 июля состоится казачий фестиваль «Моя семья»


20 июля состоится казачий фестиваль «Моя семья»

Усть-Илимское городское казачье общество приглашает граждан на семейный фестиваль, который состоится 20 июля 2019 года на побережье реки Карапчанка.

У всех, кто примет участие в мероприятии, будет возможность провести целый день на свежем воздухе вместе со своими родными, познакомиться с другими гостями, обменяться опытом в вопросах воспитания детей и поддержания уважительных супружеских отношений.

И, конечно же, одной из основных целей фестиваля является сохранение самобытного культурного наследия казачества.

Организаторы фестиваля «Моя семья» видят в нём способ создать сообщество семей, научить их занимать активную жизненную позицию.

Также усть-илимские казаки хотят показать своим гостям, как можно раскрыть собственный творческий потенциал.

Для этого была составлена обширная программа занятий на весь субботний день 20 июля.

Регистрация участников пройдёт с 10:00 до 11:00. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Администрации города.

Определить точное место проведения мероприятий на побережье реки помогут специальные указатели, которые организаторы разместят поблизости. 

После торжественного открытия фестиваля, включающего в себя установку знамени и флага Российской Федерации, приветственное слово атамана и молитву, настанет время конкурсов, соревнований и игр.

В списке развлечений для представительниц прекрасного пола – конкурс «Краса – длинная коса», конкурс «Хозяюшка» на самое оригинальное и вкусное блюдо, приготовленное в походных условиях, центр рукоделия для девочек.

Смелые мужчины будут преодолевать полосу препятствий, собирать-разбирать оружие, переправляться по канату через реку и др.

Мальчики найдут для себя занятия в центре «Казачок».

Поклонники спорта смогут поиграть в пионербол, волейбол и дартс. Предусмотрен в лагере и уголок для игры в шахматы, шашки и домино.

Для любителей приключений подготовлена игра «Поиск клада». 

Гостей фестиваля ждут русские народные игры и хороводы, а также конкурс казачьей песни «Гуляй, казак», в котором примут участие все желающие.

Несколько песен исполнит народный вокальный ансамбль «Усть-Илимские казаки».

На мероприятие приглашены гости из Братска – представители Центра традиционного военно-патриотического воспитания «Ладья». Одноимённый ансамбль казачьей песни также порадует всех своим вокалом и артистизмом. 

Ближе к вечеру в походном храме в присутствии священника состоится церемония для вступающих в казачье общество. Они примут присягу на верность Отечеству, Казачеству и Вере православной.

Программой мероприятий предусмотрены не только развлечения, но и молитвы, беседы со священниками.

Как рассказал координатор подготовки и проведения фестиваля «Моя семья», атаман Некоммерческой организации «Усть-Илимское городское казачье общество» Игорь Владимирович Жданов, планируется присутствие в лагере трёх священнослужителей – из Иркутска, Братска, а также отца Антония, наставника местных казаков. 

Завершится фестиваль поздним вечером. Закрытие запланировано на 21:30.

В это время будут подведены итоги конкурсов и соревнований. Победителям и участникам вручат грамоты, благодарности и призы. Семьям даст наставления батюшка.

В 22:00 начнётся дискотека.

Все желающие могут остаться на природе с ночёвкой.

Участникам мероприятий следует самостоятельно обеспечить себя всем необходимым для отдыха под открытым небом: сухим пайком, одеждой по погоде, при желании – палатками и спальными мешками, средствами защиты от насекомых и прочим. 

Соорганизаторами мероприятий являются Усть-Илимская городская общественная организация ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников», Добровольная народная дружина по охране общественного порядка «Спас».



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.