В Усть-Илимске полицейские присоединились к акции МВД России «Зарядка со стражем порядка»


В Усть-Илимске полицейские присоединились к акции МВД России «Зарядка со стражем порядка»

Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка», приуроченную ко Дню физкультурника, полицейские провели с целью приобщения подрастающего поколения к здоровому образу жизни. В течении двух дней сотрудники полиции проводили занятия с детьми из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации .

В первый день ребята посетили тир межмуниципального отдела  МВД России «Усть-Илимский», где полицейские организовали для ребят выставку оружия, к которой большой интерес проявили не только мальчишки – будущие защитники отечества, но и представительницы слабого пола. Они получили редкую возможность пострелять из учебного пистолета.  

На второй день сотрудники полиции провели подшефным «Зарницу». Школьники, разбившись на две команды, демонстрировали физическую подготовку. Ребята под чутким наблюдением полицейских проводили поисковые работы, на скорость одевали противогазы, оказывали полицейским первую медицинскую помощь.

По результатам соревнований команды были награждены грамотами и призами. В завершение мероприятия полицейские пожелали ребятам вести здоровый образ жизни и подарили памятные подарки.

Источник: По информации пресс-службы межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский»
Адрес сайта: 38.mvd.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.