О праздновании Дня Великой Победы в 2021 году


О праздновании Дня Великой Победы в 2021 году

В честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Усть-Илимске состоится череда праздничных мероприятий. Городские учреждения культуры и другие ответственные структуры постарались организовать их таким образом, чтобы торжества оставили у горожан только яркие и добрые впечатления.

В ранее разработанную программу мероприятий внесены корректировки в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой. В частности в Усть-Илимске, как и во всей стране, 9 мая 2021 года всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате на сайте 2021.polkrf.ru.

6 мая в рамках акции «Фронтовая посылка» состоится выездное адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, вдов ветеранов, тружеников тыла. Сотрудники Краеведческого музея вручат им подарки, приобретенные меценатами Губаревыми.

8 мая в 17.00 в ДК им. И.И. Наймушина пройдет городской торжественный концерт «Весна Победы», где для жителей города творческие номера представят усть-илимские художественные коллективы и исполнители. Стоит отметить, что мероприятие будет организовано с учетом требований Роспотребнадзора о наполняемости залов. В этот же день в 18.30 на площади перед ДК им. И.И. Наймушина состоится патриотическая акция «Фронты Победы».

Также 8 мая в 19.00 на Комсомольской площади пройдет одно из масштабных событий – социальный проект «Усть-Илимск танцует вальс». Присоединиться к танцующим может любой желающий.

Конечно, основные мероприятия запланированы на 9 мая. На Памятном знаке «Три звезды» и на Обелиске Славы будут организованы торжественные митинги с ограниченным количеством участников. По улицам правобережной части Усть-Илимска проедет праздничная фронтовая концертная бригада. Ее артисты исполнят для горожан песни военных лет.

В 21.30 на площади перед ГДК «Дружба» устьилимцы все вместе смогут исполнить всенародно любимую композицию «День Победы». Яркой точкой в череде праздничных событий в честь Великой Победы станет салют. Его жители увидят в 22.00 на площади перед ГДК «Дружба».

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.