Артём Лобков поддержал фотовыставку с участием членов семей бойцов СВО, организованную в честь Дня Победы


Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков посетил открытие фотовыставки «Тихий фронт» в Усть-Илимске. На размещённых в фойе ДК «Дружба» фотографиях запечатлены матери, жёны, дети и другие члены семей российских военнослужащих, участвующих в боях на Донбассе, одетые в военную форму и атрибутику. Каждый кадр сопровождают тёплые слова родных и близких, адресованные бойцам.

Проект воплощён в мае в канун Дня Победы по всей стране. Его инициатором в Приангарье стала Ольга Посницкая – мать погибшего в прошлом году в зоне СВО 18-летнего устьилимца Даниила Трофимова.

Над выставкой работали пятеро фотохудожников. Идею поддержали муниципальные власти, учреждения культуры, а также местный бизнес и некоммерческие организации, предоставившие средства на её реализацию. Снимки накануне Дня Победы размещались в ДК «Дружба» и Дворце Культуры имени Наймушина.

В дальнейшем экспозиция будет демонстрироваться в местном краеведческом музее, в библиотеках и в помещениях администрации Усть-Илимска. Организационное содействие проекту в своём родном городе оказал депутат регионального парламента Артём Лобков.

«Проект «Тихий фронт» – это возможность показать военнослужащим, что пока они на передовой, дома ждут любящие женщины, которые воспитывают детей, берегут семейный очаг», – рассказал парламентарий.

Во время праздничного благотворительного концерта «ZА ПОБЕДУ!» Артем Лобков вручил Ольге Посницкой и организаторам проекта благодарственные письма от региональных властей. Со сцены депутат подчеркнул высокую важность этой творческой акции для всего российского общества.

«Это очень важный и объединяющий многих проект. Хочу выразить огромную признательность всем, кто приложил свои руки и душу к реализации акции «Тихий фронт» в Усть-Илимске», – заключил депутат.

Источник: ИА «Сибирские новости»
Адрес сайта: https://snews.ru


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.