В Усть-Илимске прошел праздник для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья


В Усть-Илимске прошел праздник для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья

В преддверии Международного дня защиты детей в Усть-Илимске прошел праздник для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья.

Ребята из городского молодежного парламента приготовили для детей увлекательный квест под названием «Мир детства». На каждом этапе нужно было выполнить определенные задания. Участвовали и родители – они вместе со своими детьми рисовали, лепили из пластилина и отгадывали загадки.

Задания были и творческие, и интеллектуальные, а также для тренировки памяти и развития моторики рук. Но особый восторг у ребят вызывало задание, где надо было угадывать мелодию из любимых мультфильмов. Также детей, да и родителей, поразило представление аниматора Анастасии – она продемонстрировала настоящие чудеса уличной химической лаборатории.

Молодежный парламент не первый раз проводит подобные мероприятия для разных детских возрастных групп. На этот раз юные парламентарии учли все ньюансы, чтобы дети могли справиться с заданиями в силу свих возможностей.

Как хорошо, что есть такая программа и группа, которая сближает нас всех. Мы нарадоваться не можем, глядя, как ребятишки улыбаются, такой восторг в их глазах! – поделились впечатлениями о празднике родители особенных деток.

Кстати, во время квеста за успешно выполненные задания ребята получали жетоны, которые после игры смогли обменять на призы.

Фото: Милена Пьянкова
Источник: Газета "Вестник Усть-Илимского ЛПК"



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.