Усть-Илимск готовится ко Дню города


Усть-Илимск готовится ко Дню города

В декабре этого года исполнится 45 лет с даты присвоения Усть-Илимску статуса города. В честь этого события на протяжении всего юбилейного года предусмотрены культурные мероприятия.

Конечно, очень ярким и запоминающимся должно стать празднование Дня города, которое состоится 12 июня 2018 года.

Перечень необходимых подготовительных работ обсуждался на заседании организационного комитета, который возглавил лично мэр города В.К.Тулубаев. Ответственным лицам были даны поручения, на сегодня многие из них уже выполнены. 

Чтобы праздничные мероприятия были по-настоящему народными, массовыми, необходимо, чтобы они были разнообразными и интересными для людей всех возрастов.

Управлением культуры Администрации города подготовлена программа праздника.

Состоятся мероприятия на открытом воздухе возле библиотек «Первоцвет», «Добродар», «Родничок» и Центральной городской библиотеки, а также рядом с Картинной галереей и Школой искусств № 2.

Планируется, что на площадях перед Дворцами культуры в левобережной и правобережной частях города будут установлены сцены для выступления творческих коллективов, состоится концерт, будут действовать развлекательные площадки для детей и взрослых, а в правобережье вечером пройдет и полюбившийся горожанам Фестиваль красок.

Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики также подготовлена программа мероприятий, в рамках которой состоится легкоатлетический кросс. 

Сотрудники МО МВД «Усть-Илимский» обеспечат охрану общественного порядка. Кроме того, на период проведения праздника изменится схема движения городского автотранспорта.

На Департамент жилищной политики и городского хозяйства возложены функции по праздничному оформлению улиц города, а также организация уборки территории после проведения массовых мероприятий. 

Приглашаем всех жителей Усть-Илимска принять в праздновании Дня города самое активное участие!

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.