День защиты детей: что ожидает юных устьилимцев 1 июня?


День защиты детей: что ожидает юных устьилимцев 1 июня?

1 июня 2021 года учреждения культуры проведут для юных горожан мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей.

В 12.00 во дворе здания художественного отделения Школы искусств № 2 им. Т.Г. Сафиулиной (улица Героев Труда, 51) состоится праздник «Ура! Каникулы!».

В этот день своих юных читателей будут ждать и городские библиотеки. Сотрудники БСДЦ «Добродар» в течение дня по заявкам проведут квест-игру «Пушкинский дозор», а в 12.00 – литературно-игровую программу «Территория веселья». В 12.00 в ЦДБ «Первоцвет» состоится праздничная программа «В мире много сказок». Так же в 12.00 в ДБ «Родничок» будет организована праздничная игровая программа «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно!».
В 12.00 в Усть-Илимском театре драмы и комедии пройдет конкурс ползунков «Карапуз».

Центральным местом празднования Дня защиты детей в левобережной части города станет Комсомольская площадь. Здесь мероприятия начнутся с 12.00. Для ребят будут организованы мастер-классы, фотозона, развлекательная программа, концерт «Маленькая страна».

Коллектив ГДК «Дружба» приглашает юных горожан в 16.00 на открытие праздника «Здравствуй, лето!», где состоится конкурс рисунков на асфальте и будут работать различные площадки. Ребята смогут поучаствовать в спортивно-развлекательной программе, поиграть в ретро-игры, спеть в детское караоке, попробовать изготовить поделку своими руками на мастер-классе и многое другое. Будет действовать спортивная площадка по сдаче норм ГТО. Завершится праздник концертом «Страна чудес», который пройдет с 18.00 до 19.00 в театральном зале ГДК «Дружба».
Мероприятия будут организованы с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей

Источник: По информации Управления культуры Администрации города



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.