#устьилимцымолодцы


Сборная Приангарья заняла первое командное место на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по ушу в дисциплине «саньда», которые 28 января состоялись во Дворце спорта «Труд» в Иркутске. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Красноярского края, Республики Тыва, Новосибирской и Иркутской областей.

Весомый вклад в эту победу внесли устьилимцы!

На первенстве Сибири в возрастной категории 2010-2011 годы рождения победителями стали бойцы из Усть-Илимска Марсель Сайфулин (до 42 кг), Анна Червенко (до 42 кг), Владислав Грязин (до 48 кг), Артур Гетманов (до 56 кг).

В возрастной группе 2008-2009 годы рождения золотые медали завоевали спортсмены из Усть-Илимска Елизавета Острикова (до 42 кг), Алексей Свешников (до 45 кг), Маргарита Коновалова (до 52 кг), Максим Васильев (до 56 кг), Василина Безусяк (до 60 кг).

Среди женщин на чемпионате СФО победу одержала Вера Тихомирова из Усть-Илимска в весе до 60 кг. Среди мужчин победили Карен Манукян из Усть-Илимска в весе свыше 90 кг.

В командном зачёте лидировала сборная Иркутской области, второе место заняла команда Республики Тыва, третье место – Красноярский край. По итогам соревнований сформирована сборная Сибирского федерального округа для участия в чемпионате и первенстве России, которые пройдут в марте и апреле в Москве. От Иркутской области в состав команды СФО вошли 70 спортсменов.

Ребят подготовили тренеры Олег Завиркин и Лидия Веревкина. Наши поздравления с высокими достижениями!

Источник: По информации министерства спорта Иркутской области
Адрес сайта: https://vk.com/minsportirk


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.