Скорбим


9 декабря 2022 года после продолжительной болезни ушел из жизни Петр Владимирович Чихирьков, общественный деятель города Усть-Илимска.

Петр Владимирович Чихирьков родился 7 апреля 1953 года в городе Черемхово Иркутской области. В 1970 году поступил в Иркутский политехнический институт на энергетический факультет. После окончания института в 1976 году по распределению приехал в город Усть-Илимск.
Свою трудовую деятельность Петр Владимирович начал инженером, а потом мастером электроцеха ТЭС-2 Усть-Илимского целлюлозного завода. В 1978 году был переведен на должность начальника участка СМУ-5 Управления строительства Усть-Илимского ЛПК. С 1978 по 1981 годы занимал должность секретаря комитета ВЛКСМ Усть-Илимской ГЭС. В последующие годы занимал руководящие должности в Усть-Илимском горкоме КПСС. Несколько раз избирался депутатом Усть-Илимского Городского Совета народных депутатов. Также являлся депутатом Городской Думы 5 созыва.
С 2011 года по 2016 годы Петр Владимирович трудился в Департаменте жилищной политики и городского хозяйства Администрации города в должностях начальника Департамента, заместителя начальника Департамента. После выхода на заслуженный отдых Петр Владимирович продолжал общественную деятельность. Был членом Общественной палаты муниципального образования город Усть-Илимск, где являлся заместителем председателя Общественной палаты и возглавлял комиссию по контролю в сфере ЖКХ, городского хозяйства, землепользованию. По его инициативе члены палаты рассматривали такие волнующие жителей вопросы, как благоустройство, капитальный ремонт многоквартирных домов.
В Усть-Илимске Петр Владимирович был известен своим неравнодушием, активной гражданской позицией. Всесторонне старался вникать в проблемы, с которыми к нему обращались жители города. Открыто выражал свое мнение по различным вопросам жизни муниципалитета, принимал участие в общественно значимых мероприятиях.
Прощание с Петром Владимировичем Чихирьковым состоится 14 декабря с 15.30 до 16.30 в ритуальной службе «Харон».
Администрация города выражает искренние соболезнования родным и близким Петра Владимировича.

Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:


Депутаты Городской Думы продолжают контролировать процесс приватизации бассейна «Дельфин»
Администрация Усть-Илимска прокомментировала сообщения из соцсетей
Начальником Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации Усть-Илимска назначе...
Мэр города Анна Щёкина за 2020 год отчитается онлайн
Основные темы планерного совещания Администрации города от 15 ноября 2021 года
Известен список устьилимцев, имеющих большие долги по налогам за 2015 год
Причины аварийных ситуаций в Картинной галерее, детском саду и школе обсудили в Администрации города
4 пожара, 18 ДТП и 11 нарушителей масочного режима: оперативная обстановка Усть-Илимска с 10 по 17 я...
Публичные слушания в Усть-Илимске перенесены - пришедшим не хватило мест
Основные темы планерного совещания Администрации города от 15 сентября 2020 года: о новостях в сфере...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.