Скорбим


Скорбим

21 октября 2020 года ушла из жизни Надежда Ивановна Михеева – ветеран Великой Отечественной войны, замечательный человек.

Медицинский работник Надежда Ивановна Михеева – яркий пример того, что защищать Отечество можно не только с оружием в руках.

Её подвиг – множество спасенных советских воинов-освободителей, которым она помогла выжить, исцелиться от ран и болезней, вернуться в строй.

За свой неустанный труд, бесконечное мужество и милосердие Надежда Ивановна награждена Орденом Отечественной войны ΙΙ степени, медалями «За оборону Ленинграда», «За Победу над Германией», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» .

В мирное время она осталась верна своему призванию – работала фельдшером. Воспитала дочь, внуков и правнуков. 5 мая ей исполнилось 102 года.

Более 40 лет из них она прожила в Усть-Илимске, где активно участвовала в общественной жизни города, была почетной гостьей на мероприятиях патриотической направленности. Жители нашего города запомнили её как очень доброго, светлого и отзывчивого человека.

Церемония прощания с Надеждой Ивановной состоится в понедельник, 26 октября, с 13.30 до 14.30 в Доме траурных обрядов «Харон» по улице Интернационалистов, 40 (Лечебная зона).

Администрация города выражает искренние соболезнования родным и близким Надежды Ивановны.

Фото: фотографии из семейного архива Светланы Трошиной
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.