Начала работу «горячая линия» по вопросам соблюдения трудовых гарантий мобилизованных граждан


Министерством труда и занятости Иркутской области организована «горячая линия» по вопросам соблюдения трудовых гарантий мобилизованных граждан – телефон 8(950)050-22-91.

Также на официальном сайте Министерства труда и занятости Иркутской области www.irkzan.ru и в телеграмм-канале t.me/irkzan размещена консультативная информация по вопросам соблюдения трудовых прав мобилизованных граждан.

В случае нарушения трудовых прав мобилизованных граждан и членов их семей (незаконное увольнение, невыплата заработной платы, иных причитающихся выплат в рамках трудовых отношений и др.) гражданам необходимо подать заявление в Государственную инспекцию труда в Иркутской области почтовым отправлением по адресу 664007, г. Иркутск, ул. Софьи Перовской, 30 или через электронный сервис Онлайнинспекция.РФ https://онлайнинспекция.рф/.

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 марта 2022г. № 511 «Об особенностях правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2022 и 2023 годах»
Письмо Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 27 сентября 2022 г. № 14-6/10/В-13042 «О сохранении рабочих мест для мобилизованных граждан»

Источник: Пресс-служба Администрации города Усть-Илимска по информации Минтруда Иркутской области
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.