Начальник соцзащита сообщила новости о субсидии за ЖКХ, помощи семьям мобилизованных и звании «Ветеран труда Иркутской области»


В рамках планерного совещания внимание было уделено вопросам социальной защиты населения. С докладом о текущей работе выступила директор ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» Тамара Горобец.

Продолжается взаимодействие с сектором по расчету и предоставлению субсидий Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города в части передачи государственных полномочий по приему заявления от жителей города на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Специалисты сектора предоставили в Управление имеющуюся у них базу данных, сведения из которой будут внесены в соответствующую программу Управления. Это позволит организовать работу в плановом режиме, без привлечения граждан для написания заявлений.

Продолжается работа с семьями мобилизованных граждан. С вопросами о мерах поддержки члены их семей могут обратиться лично к директору Управления Тамаре Михайловне Горобец по номеру телефона 3-60-93.

Также продолжается прием заявлений на единовременные выплаты гражданам ДНР, ЛНР, Украины и лицам без гражданства, вынужденно покинувшим эти территории и прибывшим в Россию. В частности предусмотрена выплата пенсионерам в размере 10 тысяч рублей. Как сообщила Тамара Горобец, в Управлении оформлено уже 6 таких выплат. Также по 4 тысячи рублей выплачивается на каждого ребенка в семьях данной категории граждан. Тамара Михайловна подчеркнула, что граждане, имеющие право на данные меры поддержки, могут обращаться в Управление социальной защиты для оформления и получения выплат.

В связи с отъездом из города Городецкой Галины Семеновны в ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям города Усть-Илимска и Усть-Илимского района» назначен новый директор. Руководить учреждением будет Малышева Галина Альбертовна, которая много лет проработала в Центре в том числе в качестве заместителя директора.

Продолжается работа по присвоению званий «Ветеран труда Иркутской области». Стаж работы в Иркутской области должен составлять 40 лет – у женщин, 45 лет – у мужчин. Выделены медали на территорию для тех граждан, которые ранее подавали заявления и оформляли документы на получение звания. Количество наград – 473 штуки.



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.