Многодетным семьям установлена 20% скидка на билеты в поезд


Многодетным семьям установлена 20% скидка на билеты в поезд

В целях усиления социальной поддержки многодетных семей акционерным обществом «Федеральная пассажирская компания» принято решение о предоставлении скидки многодетным семьям в размере 20% на проезд в купейных вагонах поездов внутригосударственного сообщения.

Скидка предоставляется взрослым и детям в возрасте от 10 до 17 лет, при этом дети младше 5 лет путешествуют бесплатно (если ребенок не занимает отдельное место), а дети от 5 до 10 лет – по детскому тарифу. 

Понижающий коэффициент 0,8 (скидка в размере 20 процентов) к тарифам на проезд многодетных семей в купейных вагонах поездов дальнего следования внутригосударственного сообщения на территории Российской Федерации на поезда, отправляющиеся в период с 1 июня по 31 июля 2019 года установлен перевозчиком «Федеральная пассажирская компания»  для поездки одного и нескольких пассажиров, входящих в состав многодетной семьи.

Специальный тариф «СЕМЬЯ» применяется при оформлении проездных документов, как взрослому пассажиру, так и на проезд детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно.

Оформление проездных документов на проезд в поезда дальнего следования производится только в билетной кассе на основании: 

1) сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, и при предъявлении одного из документов: 
1.1.документа, подтверждающего статус многодетной семьи (в т.ч. справки «Управления социальной защиты населения»; 
1.2.документа, удостоверяющего личность пассажира, с записью в нем сведений о детях; 
1.3.документа, удостоверяющего личность пассажира и отсутствия в нем сведений о детях, при предъявлении свидетельства о рождении; 
2) иного документа с записью в нем сведений о детях.

При необходимости за справками от Управления социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району обращаться в отдел организационной работы, кабинет № 27, тел.3-62-88.

Фото: company.rzd.ru
Источник: По материалам Управления социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району
Адрес сайта: uszn38.my1.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.