Прямые рейсы из Усть-Илимска в Красноярск откроются в мае


Прямые рейсы из Усть-Илимска в Красноярск откроются в мае

Авиакомпания "СИЛа" открывает прямые регулярные рейсы "Усть-Илимск-Красноярск-Усть-Илимск".

Авиабилеты будут доступны в продаже с 15 мая 2019 г. 

  • Полеты будут выполняться 2 раза в неделю по вторникам и субботам.
     
  • Вылет из аэропорта Усть-Илимск в 09:00, прилет в Красноярск в 10:30. Обратный рейс вылетает в 11:50 и прилетает в Усть-Илимск в 14:20.
     
  • Рейсы будут осуществляться на самолетах Ан-28 и L-410, рассчитанных на перевозку 17-19 пассажиров.

"Время в пути из Усть-Илимска в аэропорт "Черемшанка" (г. Красноярск) составит чуть больше 2-х часов.

Уверен, пассажиры оценят возможность с комфортом путешествовать между городами Сибирского региона по рабочим вопросам или на встречу с близкими и друзьями.

В то же время расписание позволяет спланировать путешествие в другие города с удобными пересадками в аэропорту Красноярска (Емельяново)", – говорит коммерческий директор авиакомпании.

Также следует отметить, что авиамаршрут является субсидируемым, и большая часть затрат авиакомпании компенсируется из бюджета региона.

Стоимость авиабилета по маршруту "Усть-Илимск-Красноярск-Усть-Илимск" составит 5060 руб.

Авиабилеты на рейсы можно будет приобрести через онлайн-сервисы, а так же во всех офисах продаж.

Аэропорт Черемшанка находится в 2,5 км от основного аэропорта Красноярска (Емельяново).

Выбор в пользу аэропорта Черемшанка связан с более выгодными условиями базирования для авиакомпании.

В свою очередь аэропорт "Черемшанка" предлагает бесплатный трансферт по перевозке авиапассажиров между аэропортами "Черемшанка" и "Красноярск" (Емельяново).

Комфортабельный микроавтобус ожидает на остановке общественного транспорта, рядом с центральным входом в пассажирский терминал аэропорта "Черемшанка". 

Справка:

В 2018 году предприятие "Посадочная площадка (Аэропорт) города Усть-Илимска" и его имущество было передано в областную государственную собственность Иркутской области.

Дополнительные возможности и перспективы для возрождения аэропорта дало подписанное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Иркутской области и АО "Группа "Илим", в рамках которого компания направила 100 миллионов рублей:

  • на проектировку здания аэровокзала,
  • оснащение предприятия специализированной техникой,
  • установку нового ограждения территории.

Благодаря началу строительства топливно-заправочной станции, которая позволит производить в аэропорту дозаправку самолетов, открылись перспективы развития авиасообщения с Красноярским краем и Новосибирской областью.

В настоящее время из Усть-Илимска осуществляется регулярное авиасообщение по маршруту "Усть-Илимск-Иркутск-Усть-Илимск" четыре раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

ДОПОЛНЕНИЕ ОТ 2 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА:

2 апреля 2019 года стало известно, что данная статья –  шутка редакторов популярного городского сайта "Мой Усть-Илимск" myui.ru, так блогеры поздравили устьилимцев с 1 апреля.

Стоит отметить, что данная новость была встречена устьилицами очень доброжелательно, ведь ранее местный аэропорт считался одним из лучших в стране, из Усть-Илимска осуществлялись прямые авиаперелеты до Иркутска, Красноярска, Москвы и т.п. 

Подробнее об этом сообщается в материале нашего сайта Блогеры Усть-Илимска в шутку запустили рейс "Усть-Илимск-Красноярск"

Источник: По информации сайта myui.ru
Адрес сайта: myui.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.